Классическая Кровавая Мэри - пошаговый рецепт с фото

General discussion.
Post Reply
Monicatoits
Классическая Кровавая Мэри - пошаговый рецепт с фото

Post by Monicatoits » Sun Sep 25, 2022 2:05 am

Кровавая Мэри. История коктейля
Классический рецепт коктейля Кровавая Мэри

Image

На роль изобретателя «Кровавой Мэри» претендуют несколько человек. Одни источники утверждают, что коктейль был первоначально создан Джорджем Джессэлем приблизительно в 1939 году. В газете «New York Herald Tribune» 2 декабря 1939 года было опубликовано то, что, как полагают, является первой ссылкой на этот напиток, наряду с оригинальным рецептом, авторство которого приписывается Джорджу Джесселю: «Новый антипохмельный напиток Джорджа Джесселя, обративший на себя внимание корреспондентов и названный Кровавая Мэри: половина томатного сока, половина водки». Почти 25 лет спустя Фернан Петио, бармен парижского бара «Harry’s New York Bar», утверждал в газете «The New Yorker» 18 июля 1964 года, что изобрел напиток в 1920 году: «Я придумал Кровавую Мэри», — сказал он нам. «Джордж Джессель сказал, что это он создал коктейль, но это была только водка с соком и ничего более, когда я его попробовал. Я покрываю дно шейкера четырьмя большими щепотками соли, двумя щепотками перца, двумя щепотками кайеннского перца, слоем вустерского соуса, добавляю несколько капель лимонного сока и немного колотого льда, наливаю две унции водки и две унции томатного сока, взбалтываю, процеживаю и разливаю. Мы готовили от ста до ста пятидесяти коктейлей в день в „King Cole Room“ и других ресторанах и банкетных залах.» водка сейчас доставка круглосуточная доставка водки

Теги по теме: доставка алкоголя на дом Санкт-Петербург 24, доставка пива Красное Село, как заказать шампанское с доставкой, заказать коньяк с доставкой, доставка еды на праздник, доставка рома, купить водку в Спб с доставкой сейчас, круглосуточная доставка виски на дом, круглосуточная доставка вина в Спб
Attachments
195.gif
195.gif (3.55KiB)Viewed 173 times

Rogerovefs

Atticus Fah3

Post by Rogerovefs » Fri Sep 30, 2022 11:58 pm

precisely

Post Reply